Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2018 07:54

В детском лагере под Ростовом врачи констатировали вспышку кишечной инфекции

Дети почувствовали себя плохо еще по пути в Ростов.

Минздрав Росстовской области сообщает, что 13 школьников из Рязани госпитализированы.

- В настоящее время в Веселовской участковой больнице под наблюдением специалистов находятся 13 детей, приехавших из г. Рязани на отдых к Азовскому морю. Состояние всех госпитализированных оценивается как удовлетворительное. Детям в полном объёме проводятся необходимые диагностические и противоэпидемические мероприятия", - говорится в сообщении ведомства.

По данным "Блокнота", дети приехали на отдых в лагерь "Дружба" на Азовском море 16 июля. Родители пострадавших говорят, что жаловаться на плохое самочувствие школьники начали еще в поезде. 

В соцсетях жители Рязани рассказали журналистам, что в лагере у детей отобрали привезенные из дома продукты и мобильные телефоны. Сначала в Веселовскую больницу было направлено 3 человека, потом количество госпитализированных начало расти. 

Ростовские врачи констатировали в лагере вспышку кишечной инфекции и сейчас озабочены тем, чтобы не допустить роста заболевших. По предварительным данным, в Красный Десант из Рязани прибыло 300 детей.

Жители Ростова тем временем готовятся к буйству непогоды, которая может обрушиться на город сегодня, в четверг, 19 июля.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острые ситуации в Ростове-на-Дону  
Ростовэпидемиявспышкадетский лагерьРязанькишечная палочка
0
0