Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Здоровье, 29.03.2023 19:02

В БСМП Ростова прооперировали мужчину с серьезными переломами челюсти

Врачи отделения челюстно-лицевой хирургии ГБСМП Ростова провели сложную операцию 36-летнему мужчине. Он поступил в учреждение с серьезными переломами челюсти и скуловой кости. Травмы мужчина получил в результате конфликта с незнакомцами.

У мужчины выявили двусторонний открытый переломом нижней челюсти — слева и справа со смещением отломков. И перелом левой скуловой кости.

— Хирурги отделения челюстно-лицевой хирургии ГБСМП в г. Ростове-на-Дону провели пациенту операцию: шинирование и репозицию поврежденных костей лицевого скелета с помощью титановых минипластин и винтов, — рассказали в БСМП.

Как отмечают медики, уже на следующий день пациент почувствовал себя лучше, смог восстановить функции, которые были нарушены из-за переломов. Мужчину после реабилитации выписали из больницы.


Фото: ГБСМП Ростова

— Пациент поблагодарил своего лечащего врача Игоря Вадимовича Талтаева и всю команду челюстно-лицевых хирургов Городской больницы скорой медицинской помощи в г. Ростове-на-Дону за чуткость, мастерство и высокий профессионализм. За то, что в короткий срок они вернули его в строй, и он сможет сохранить после периода реабилитации прежнее качество жизни, — отметили медики.

Отделение челюстно-лицевой хирургии открыли в БСМП в 2021 году. Им руководит врач челюстно-лицевой хирург высшей квалификационной категории Алексей Викторович Клименко. За год врачи помогают почти 1,5 тыс пациентов. В лечении применяются современные методики оперативного лечения, такие как накостный металлоостеосинтез титановыми имплантатами, эндопротезирование ВНЧС и другие.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

БСМПчелюстно-лицевая хирургия
0
0