Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.04.2019 07:51

В Батайске водитель сбил перебегавшую через дорогу девочку

К счастью для всех участников аварии, автовладелец успел вовремя среагировать и остановить машину.

Авария произошла в полдень 10 апреля в Батайске на улице Октябрьской. Как сообщают очевидцы в соцсетях, школьница и ее подруга неожиданно появились из-за автобуса и попытались перебежать дорогу в неположенном месте. Движение в этот момент не было очень интенсивным, поэтому водитель, увидевший ребенка, быстро сбросил скорость до минимальной.

Автомобиль толкнул школьницу капотом и на помощь упавшей девочке пришли прохожие.

– Девочка отделалась легким испугом, госпитализация ей не потребовалась, – сообщает паблик Rostov_roads.

Вторая девочка не пострадала, но очень испугалась. Подписчики сообщества обсудили новость и пришли к выводу, что в таких авариях очень часто бывают виноваты ни дети и водители, а родители, которые не сумели объяснить ребенку правила дорожного движения.

«Мне кажется, сейчас не на словах детей учить надо, а на конкретных примерах. Надо показывать, что бывает от их глупости, невнимательности и непослушании. Может тогда начнет доходить что-то… Многие взрослые зная все правила, поступают так же, что уж взять с детей», «Слышал о нескольких историях. Откуда все это пошло, не знаю. Суть в том, что дети спорят друг с другом и перебегают дорогу перед авто... Развлечение такое», «Бедный водитель.... По сторонам не смотрят эти детишки. Слава богу, хоть камеры есть», – писали ростовчане.

Недавно мы писали, как дончанин нарушил административный надзор, угнал машину и сбил на ней мотоциклиста

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
водительмашинадевочкаБатайскРостовская область
0
0