Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.07.2022 12:17

В Азове сотрудники МРЭО заработали на взятках 500 тысяч рублей

Сотрудников регистрационно-экзаменационного пункта МРЭО ГИБДД в Азове поймали на получении взяток. Об этом рассказали в пресс-службе ФСБ по Ростовской области.

Оперативники установили, что в ходе осмотра машин сотрудники МРЭО сообщали водителям о якобы имеющихся проблемах в идентификации номерных агрегатов кузова и двигателя. Следовательно, зарегистрировать машину невозможно и ее необходимо отправить на спецэкспертизу. Однако за определенное денежное вознаграждение они готовы зарегистрировать машину.

Взятки сотрудники МРЭО получали путем перевода на банковскую карту одного из сотрудников, а также через посредников, работающих в торговых ларьках на территории РЭП Азова.

– Только за 2022 г. сотрудники МРЭО Азова таким образом получили взяток на общую сумму свыше 500 тысяч рублей, – отметили в пресс-службе ФСБ

Следственный комитет уже возбудили уголовное дело в отношении ряда сотрудников МРЭО за получение взятки. Также уголовные дела были возбуждены и в отношении автовладельцев, которые согласились на условия сотрудников ГИБДД.

Отмечается, что следователи продолжают расследование данного уголовного дела.

В пресс-службе МВД России по Ростовской области уточнили, что если вина сотрудников полиции будет доказана, то их уволят по отрицательным мотивам. Кроме того, их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. 

Напомним, что 12 апреля стало известно, что у сотрудников ГИБДД по Ростовской области массово проходят обыски. Позже появилась информация, что под подозрением в совершении преступлений находятся более 90 человек. Официально задержаны 26, среди которых действующие сотрудники, полицейские в отставке и даже гражданские, которые участвовали в преступной схеме. В начале июня стало известно об увольнении командира 1-го батальона ДПС Андрея Кардашяна. Официальная причина увольнения, по словам источника, «несоблюдение условий договора».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАзовГИБДДФСБвзяткискандал
0
1