Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 25.07.2022 09:07

В Ростове 70% школ с 1 сентября будут учиться в две смены

В Ростове-на-Дону в новом учебном году 70% школ будут учиться во вторую смену. Об этом на встрече с жителями Кировского района сообщила начальник управления образования города Виктория Чернышова. Власти надеются, что в ближайшие годы ситуация изменится.

По словам Чернышовой вся работа администрации в последние годы была сосредоточена выполнении целевых задач. Так, было создано более четырех тысяч мест для дошкольников. Однако рост числа детей в городе стал причиной того, что с выполнением показателей по переводу школ на работу в одну смену возникли трудности.

— Мы отмечали рост числа детей дошкольного, то сейчас это стало проблемой с обеспечением мест в школах. Количество детей, конечно, не может ни радовать. Но вместе с этим  увеличивается доля учащихся во вторую схему. В Ростове 70% образовательных учреждений работают в двухсменном режиме,— отметила Чернышова.

Однако в ближайшие годы ситуация должна измениться. По словам начальника управления образования сейчас Ростов вышел на новый уровень по строительству школ.

— Таких темпов не было с советских времен. Сейчас строится сразу пять крупных образовательных учреждений. История города ещё такого не знала, когда в один год появится сразу пять новых школ, — добавила Чернышова.

Речь идет о строительстве школ в микрорайоне ЮФУ, Левенцовке, Суворовском и на левом берегу Дона. В итоге за период с 2022 по 2025 годы в Ростове должно появиться сразу 14 тысяч новых учебных мест.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовшколыобразованиепроблема
0
0