Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 25.07.2022 07:06

Младенец погиб в результате ДТП с грузовиком в Ростовской области

В Ростовской области в результате ДТП погиб 11-месячный ребенок. Авария произошла 24 июля на 1 км дороги «Пешково-Займо-Обрыв» в Азовском районе. Об этом рассказали в управлении ГИБДД по Ростовской области.

В ведомстве отметили, что водитель автомобиля ВАЗ-2112 не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего грузовика Mercedes, который в тот момент поворачивал налево. В итоге легковушка на скорости врезалась в фуру. 

— В результате ДТП пострадали водитель и двое его пассажиров, в том числе полуторагодовалый ребенок. 11-месячный малыш от полученных травм скончался в больнице, — отметили в ГИБДД



Известно, что дети находились на руках у матери, которая ехала на переднем сидении. В ГИБДД также отметили, что использование детского удерживающего устройства позволило бы избежать трагедии.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что ночью 24 июля в Ростове на проспекте Нагибина насмерть разбился мотоциклист. Мотоцикл марки «Кавасаки», за рулем которого находился 29-летний водитель, наехал на бордюр и бетонное ограждение подземного пешеходного перехода. Мужчина скончался на месте.

Утром 23 июля в Ростовской области произошло массовое ДТП в котором погибло три человека. Трагедия произошла на трассе на 143 км автодороги Котельниково - Песчанокопское в Орловском районе. В ведомстве сообщили, что 72-летний водитель ВАЗ 2112, по предварительным данным, выполняя обгон попутно движущегося автомобиля Lifan, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с автомобилем Kia. После удара машину отбросило на движущийся попутно Lifan, а после на встречный автомобиль Hyundai Solaris. В результате ДТП на месте от полученных травм скончались водитель ВАЗ и его 56-летняя супруга. Водитель Hyundai был доставлен в больницу, однако спасти его жизнь не удалось. Мужчине было 52 года. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДТПГИБДДсмерть
0
1