Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 14.09.2021 07:00

В Азове будут судить экс-чиновника который отдал земли в природоохранной зоне

Азовский следком завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности председателя комитета имущественных отношений Азовского района. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия обвиняемый еще в 2017 года передал в частную собственность шесть земельных участков в Елизаветинском и Рогожкинском сельских поселениях в частные руки. Хотя сделать этого он не имел право, так как участки находятся во втором поясе зоны санитарной охраны источника питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

— Указанные земельные участки являются ограниченными в обороте и не могут передаваться в частную собственность, — отметили в ведомстве.

В ростовской межрайонной природоохранной прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу. Там также отметили, что дело было возбуждено в результате их проверки.

Если вина бывшего чиновника будет доказана, то его ждет до четырех лет тюрьмы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Азовсудчиновникземля
1
0