Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2023 10:35

В автобусах Ростова появится автоматическая система подсчета пассажиров

В автобусах Ростова-на-Дону появится автоматическая система подсчета пассажиров. Об этом сообщили на портале «Ростовский городской транспорт» (РГТ).

— Будет установлена специальная система подсчета пассажиропотока. Камеры будут видеть каждого пассажира, входящего в общественный транспорт. По итогам исследования мы пришли к выводу, что это необходимо, — пояснили в РГТ.

Отмечается, что по будущим контрактам перевозчики не смогут вмешиваться в работу этой системы — ни в ее техническую часть, ни во внешнее оформление.

— Факты нарушения будут подтверждаться актами департамента транспорта во время проверок. При этом перевозчики должны будут обеспечивать бесперебойную работу оборудования, — сообщили на портале.

Есть вероятность, что сама система начнет работать не 1 августа, когда начнут действовать новые контракты на перевозки, а несколько позже.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
система пассажиропотокаобщественный транспортРостовавтобусы
1
2