Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 31.12.2021 07:00

Увольнение главы Кагальницкого района и долгожданная больница в селе: итоги работы «Блокнота» за 2021 год

В конце года «Блокнот Ростов» традиционно подводит итоги. На этот раз мы решили познакомить читателей с нашей редакцией и показать, как все устроено.

В редакции ежедневно трудятся журналисты, которые придумывают идеи для интересных текстов, интервью и проводят настоящие расследования. Опросы под каждым текстом — тоже их работа.



«Блокнот Ростов» выпускает уникальные рубрики, такие как«Лица города», «Мы из Ростова» и многие другие. Одна из самых интересных рубрик — «Обращение в редакцию». «Блокнот» реагирует не только на скандальные и громкие темы, но и на простые проблемы горожан.

Кроме того в «Блокноте» есть два проекта. Это «Мисс Блокнот», где девочки раскрывают свою женственность и таланты, получают шанс стать настоящей моделью.

Еще один проект — «Сбросить лишнее». Участники избавляются от лишнего веса, участвуя в интересных заданиях и выигрывая призы. Победительница проекта Ольга Масалова сбросила 44 кг.

— Хочу выразить благодарность всей редакции «Блокнота» за такие добрые проекты, которые меняют жизни людей, — говорит Ольга.

Помимо журналистов в редакции «Блокнот Ростов» есть специальный корреспондент Анастасия Горбикова, которая каждую неделю рассказывает о погоде на выходные. Кроме того Настя слышит и слушает жителей города. Она выходит на улицы Ростова и узнает реальное мнение горожан о разных событиях.

edb98560-0e00-4df4-8a6c-0a9ccb400069.jpg

Еще одного сотрудника редакции наши читатели практически не видят. Это оператор Глеб. Знаком он тем горожанам, которые обращаются за помощью в рубрику «Хочу сказать». Глеб выезжает на место событий и снимает живые сюжеты.

b62f2f02-7e70-4282-ba7a-922dbc81e3ba.jpg

Фотографа Александра на рабочем месте застать сложно. Он постоянно там, где что-то происходит. Его снимки наполняют сайт красотой. И ничто не может ему помешать создать настоящий
 шедевр.

fe28d48d-c2ed-4f86-968b-76eeb373814d.jpg

Самое главное, что каждый сотрудник работает не просто так. Рассказать обо всех решенных вопросах, просто не получится. Поэтому приведем только несколько примеров того, как «Блокнот» делает мир лучше.

В редакцию обратился летчик Николай Виненко, которого после конфликта с кировским олигархом обвинили в краже топлива. На мужчину оказывали жесткое давление, несколько раз пытались отправить в СИЗО, даже из больничной палаты. После ряда публикаций «Блокнота» летчик рассказал, что давление значительно ослабло. Подробнее о ситуации читайте здесь.

В этом году на главу Кагальницкого района возбудили уголовное дело. Игорю Грибову пришлось уйти в отставку. «Блокнот Ростов» был одним из первых СМИ, кто начал активно рассказывать об ужасных условиях жизни детей-сирот в домах, которые им выдавали кагальницкие власти. А уголовное дело на главу района связанно именно с некачественным жильем для детей сирот. С уверенностью можно сказать, что это — заслуга «Блокнот Ростов». Также думают и сами жители района.

Глава Самарского сельского поселения, жители и местные медики пожаловались «Блокнот Ростов» на ужасное состояние единственной больницы. Тогда чиновники говорили, что денег на новое здание нет. Однако после публикации «Блокнот Ростов», средства нашлись. В селе Самарское построили больницу за 40 млн рублей.

В редакцию обращались жители «Дома актера» из Ростова. Условия их проживания ужасали. Однако власти делали вид, что не замечают ростовчан. И только после публикации «Блокнот Ростов» на жителей «Дома актера» обратили внимание не только власти, но и журналисты федерального канала.

И это далеко не предел.

Редакция «Блокнот Ростов»

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Итоги года 2021 в Ростове  
Ростовитоги годаБлокнот
4
0