Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.06.2017 16:39

Сирота отстояла право отказаться от квартиры с плесенью в Ростовской области

Виталина Локтионова, не имеющая родителей, отказалась от предоставленного ей жилья по улице Горького в Цимлянске, сославшись на неблагоустроенность этой квартиры.

В так называемой «квартире-студии» площадью 13 квадратных метров единственным признаком цивилизации оказалась торчащая из стены раковина, но при этом не было ни газа, ни центральной канализации. Плесень, неприятный запах в доме и разруха вокруг - то, что должно было стать новым местом жительства Виталины и от чего она твердо отказалась. 

Чтобы признать жилье соответствующим нормативам и вселить в него сироту, администрация Цимлянского района обратилась в суд, который встал на сторону чиновников. В ответ бывшая детдомовка подала апелляционную жалобу в Ростовский областной суд.

В этом суде её наконец-то услышали и признали предоставленную ей квартиру недостаточно благоустроенной. Цимлянской администрации придется подыскать для девушки более комфортное жильё. 

- Ростовский областной суд признал обязанность администрации Цимлянского района Ростовской области по предоставлению жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, не исполненной. – сообщила пресс-служба областного суда.

Переселение сироты в убогую квартиру привело под следствие замглавы администрации Советского района Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьжильёдетский дом
0
0