Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 11.01.2022 11:58

Устроившего дебош у ростовского ресторана «Магадан» депутата Литвинова исключили из «Единой России»

Депутата городской думы Шахт, который устроил дебош около ресторана «Магадан» в Ростове 17 декабря 2021 года, исключили из «Единой России». Об этом сообщили в пресс-службе ростовского отделения.

«Обращаем внимание, что Вадим Литвинов в настоящее время не является членом партии «Единая Россия». В конце декабря было принято решение о его исключении из депутатского объединения партии «Единая Россия» в городской Думе города Шахты», —  отметили в партии.

Примечательно, что сообщить об исключении из партии в «Единой России» решили только 11 января, когда стало известно, что дебош устроил именно Вадим Литвинов.

Ранее источники «Блокнот Ростов» в правоохранительных органах рассказал, что дебоширом, который с пистолетом хотел ворваться в ресторан «Магадан», оказался депутат гордумы Шахт Владимир Литвинов. После того как ему не удалось зайти в ресторан он попытался скрыться с места преступления, однако его задержали.

c54afbc3-2613-4455-b36b-9874b14fb455.jpg
Литвинова оперативно задержали, но отпустили Фото: источник "Блокнот Ростов"

По данным telegram-канала «Че по Ростову» Литвинов в итоге не понес никакого наказания, хотя это далеко не первое его нарушение.

Вадим Литвинов с сентября 2020 года является депутатом городской думы Шахт. Он набрал большинство голосов по 20-му избирательному округу. Баллотировался Литвинов от партии «Единая Россия». «Блокнот Ростов» выяснил, что это уже далеко не первая попытка Литвинова стать депутатом. В 2010 году он участвовал в выборах собрания депутатов Октябрьского района Ростовской области. Однако победить не смог. Тогда Литвинов представлял партию ЛДПР. В 2013 году он предпринял попытку поучаствовать в дополнительных выборах в городскую думу Шахт, но тоже не смог победить. На тот момент Литвинов уже шел как самовыдвиженец.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовдепутатдебошВадим Литвинов
1
0