Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2022 07:30

Установленная в прошлом году иллюминация в Ростове частично перестала работать

В мае прошлого года на Пушкинской в Ростове установили иллюминацию. Над головами ростовчан и гостей города появились красивые гирлянды, которые загораются в вечернее время. Спустя год ситуация сильно изменилась, и иллюминация частично перестала работать. На это обратила внимание специальный корреспондент «Блокнот Ростов» Анастасия Горбикова.

В районе пересечения улицы Пушкинской с проспектом Кировским не работают лишь некоторые лампочки. Но и это значительно портит вид центральной улицы города.

Ближе к Публичной библиотеке ситуация еще хуже — не работают большие участки иллюминации. Некоторые лампочки отсутствуют, а также порваны провода.



Гирлянды на Пушкинской появились в Ростове в мае 2021 года. Об их установке сообщал сити-менеджер Алексей Логвиненко в своих социальных сетях. Ретро-гирлянда состоит из 7,5 тысяч лампочек.

— Мы постарались сделать любимое место для прогулок ростовчан атмосферным и уютным, — говорил тогда Алексей Логвиненко.

Видимо желание делать Пушкинскую атмосферным и уютным местом для прогулок ростовчан у градоначальника пропало.

Позже, в декабре 2021 года, иллюминация появилась на Пушкинской на участке от Буденновского до Ворошиловского. На нее потратили 29 млн рублей. Общая длина новых гирлянд составила 1650 метров. Иллюминация состоит из 5,5 тысяч лампочек.

Также на Пушкинской появились светящиеся инсталляции — «Арка», «Журавль» и «Дом».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Пушкинскаяиллюминация на Пушкинскойлампочки
0
1