Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 31.12.2016 20:30

Успехи Ростова в демографии, спорте и трудовой занятости отметил Виталий Кушнарев в своем новогоднем поздравлении

Глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев поздравил жителей города с наступающим Новым годом.

В своем обращении к ростовчанам он отметил успехи донской столицы в 2016 году по многим показателям. Социально-экономический подъем Ростова связан, по его словам, с успехами в промышленности, культуре, спорте, науке, строительстве и образовании.

- Ростов демонстрирует хороший индекс промышленного производства – 131,7%. У донской столицы объемный инвестиционный портфель: это 138 проектов на общую сумму 304,8 млрд рублей.
Уровень безработицы у нас по-прежнему один из самых низких среди городов-миллионников России – 0,5%. Ростов сохраняет лидерство по вводу жилой недвижимости, - перечислил достигнутые успехи градоначальник.

Особые надежды он возложил на будущее наследие чемпионата мира по футболу 2018 года - стадион "Ростов-Арена", рекнструкцию Ворошиловского моста и гребного канала "Дон". Это, по мнению Кушнарева, даст Ростову шанс на мощный инфраструктурный рывок.

Также систи-менеджер отметил успехи ростовчан в спорте - в частности, на олимпиаде в Рио. Культура и образование города отметились проведением Кубка мира по баяну и аккордеону, а также победой ростовского педагог Андрея Барашева в конкурсе «Учитель года России-2016».

Один из самых существенных плюсов - демографический. С начала года в Ростове родилось почти 11 700 детей.

- Поздравляю вас с Новым 2017-м годом! Спасибо за наш совместный труд, за большие и малые достижения, за ваши добрые дела и сердца! Уходящий год был наполнен разными событиями. Они объединили нас, друзей нашего города. Вместе мы доказали, что наша сила в единстве и движении вперёд, вопреки всем препятствиям. С Новым годом, любимый город!, - подытожил свое поздравление Виталий Кушнарев.

Ранее в Сети появилось юмористическое поздравление Путина гандболисткам клуба "Ростов-Дон".
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Новый годВиталий Кушнаревпоздравлениеобразованиекультураспортдемография
0
0