Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.10.2022 15:05

Уроженка Таганрога призвала президента России нанести ракетный удар по площади в Дрездене

Уроженка Таганрога, которая уже 20 лет живет в Германии, призвала президента России Владимира Путина нанести ракетный удар по площади в Дрездене. Женщину разозлили люди, которые вышли с украинскими флагами на митинг. Все это произошло 10 октября — после того как минобороны РФ было принято решение нанести удары высокоточным оружием по объектам энергетики, военного управления и связи Украины.

Видео с призывом бомбить Дрезден женщина с ником Алена Диксен опубликовала в соцсетях.

— Владимир Владимирович, им сегодня мало было. Вот здесь у нас в Дрездене можно один раз е****** разок хорошенько, — заявила россиянка.


Выяснилось, что женщиной, которая обратилась с такой просьбой к Владимиру Путину, оказалась некая Алена Соколова. Уже долгое время она с мамой владеет рестораном «Родина» в германском городе Митвайда.

Уроженка Таганрога сообщила в соцсетях, что за ее высказывание люди начали массово ставить ресторану низкий рейтинг. Однако женщина отметила, что ей все равно на негативные комментарии.

— Если вы считаете, что написав в Instagram (продукт компании Meta — признана экстремистской и запрещена на территории РФ) какую-то хе*** и поставив моему ресторану одну звездочку, вы сделаете мне хуже, то вы глубоко ошибаетесь. Антиреклама — это тоже реклама. Продолжайте в том же духе, — заявила Алена Диксен.

На высказывание россиянки отреагировал в своем telegram-канале Александр Невзоров (признан иноагентом в России — прим. ред.). Он отметил, что за подобные агитации ее легко могут «выдворить» из Германии. Женщина, по его словам, вся заплаканная и обиженная вернется в Россию.

— Здесь все понятно и предсказуемо. Через пару дней заплаканную и обиженную на весь мир дурочку вычислят, вежливо вытащат и выдворят из Германии. Пошлют «на отечество», в драгоценную для нее ср*** Саранска или другого Полуж*******— написал Невзоров.

Стоит отметить, что Алене Соколовой не впервой приходится сталкиваться с негативом со стороны жителей Дрездена. Так, еще с начала специальной военной операции на Украине ее семье поступали угрозы. Причем не обошлось и без вандализма. Женщина заявляла, что неизвестные взломали почтовый ящик возле ее ресторана, а кто-то наклеивал «антипутинские» плакаты на заведение.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обращение к Путинууроженка ТаганрогаСВОГермания
3
4