Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.02.2017 10:31

Уничтожение монстра и обнаружение гаджетами Солнца произойдут в Ростове на Масленицу

Масленичные гуляния в Ростове посетят около 50 тысяч жителей.

Самые масштабные мероприятия ожидают ростовчан в конце масленичной недели - 25 и 26 февраля. В 2017 году все празднования переместили из традиционного парка Горького в парк им. Октябрьской Революции. В связи с этим есть вероятность, что увеличится и количество гостей праздника. 

- Ростов-на-Дону готовится широко отметить Масленицу. В этом году предполагается, что праздник посетят порядка 50 тысяч ростовчан и гостей города. Главной целью для администрации Ростова-на-Дону является создание максимально комфортных условий для гостей праздника, - сообщил на пресс-конференции председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию администрации Ростова Александр Головко.

Для удобства автомобилистов будет разработана схема, по которой можно будет узнать, где припарковать личный автотранспорт на время гуляний. Тематические мероприятия будут проводиться во всех районах города в течение всей масленичной недели, с 20 по 26 февраля. Именно 26 февраля, с 12:00 до 16:30, состоятся главные завершающие мероприятия в парке им. Октябрьской Революции. При хороших погодных условиях в парке начнет работу городок аттракционов.

- В этот день парк превратится в волшебный город, населенный невообразимыми фантастическими персонажами, полный чудесных приключений и превращений. В нашем городе летают люди и даже рыбы, а деревья наряжены в вязаные одежды. Мы планируем удивить ростовчан новыми конкурсами, активностями и мастер-классами, - отметил генеральный директор компании «Вкуснолюбов» Артур Хачатрян.

Для гостей разработана специальная программа мероприятий. Главной целью будет найти виртуальное Солнце. Для этого нужно загрузить специальное приложение на смартфон iStep, выбрать локацию «Вкуснолюбов», а затем пройти квест во время фестиваля. После успешного прохождения квеста появится виртуальное Солнце размером с Колесо обозрения, с которым можно устроить уникальную фотосессию.

А в конце мероприятия пройдет традиционное сожжение чучела Весноеда - трехметрового монстра, проглотившего Весну.

Ранее сообщалось, что движение транспорта в центре Ростова перекроют из-за Масленицы.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МасленицагулянияблиныконкурсычучелоВесноедРостов
0
0