Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.08.2021 13:40

Умная остановка начала показывать ростовские маршруты с ошибками

Умная остановка, которая была установлена на площади Советов, начала транслировать ростовские маршруты. Однако на экране высвечивается неверное время прибытия транспорта. Об этом сообщает портал Ростовский городской транспорт.

На портале размещены фотографии, которые показывают неправильную работу остановки.

f2CXP5di6jY-768x576.jpg

— Время прибытия рассчитывается некорректно. Например, стоящий на Будённовском автобус № 70 «Главный ЖД-Вокзал — Кирпичный», по данным на табло должен прийти через две минуты — это слишком быстро. А автобус № 80 «Главный ЖД-Вокзал — Александровка», который стоит на посадке у Пригородного ЖД-Вокзала, по версии остановки приедет лишь через 48 минут, что достаточно долго. Удивительно, что за три недели это не смогли настроить — конструкция появилась 2 августа, — сообщается на сайте РГТ.

Кроме того, камеры, которые были установлены на остановке никак не помогли защитить умную остановку от вандалов — лавочки кто-то расписал маркерами.

utf0Cq6xqLs-768x576.jpg

Стоит напомнить, что ранее на электронном табло транслировались маршруты Ярославля, что вызвало критику в социальных сетях. Ростов Блокнот писал также, что по результатам опроса на сайте «Активный ростовчанин» жители города не поддерживают инициативы заменить все остановки Ростова на «умные».

Евгений Карабак

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Умная остановкагородской транспортРостов-на-Дону
2
1