Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 23.08.2021 13:24

Новая инфекционная больница в Ростове откроется не раньше осени 2021 года

Министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев прервал молчание и рассказал о ходе работ по строительству инфекционной больницы в Ростове.

По словам министра строительная готовность больницы составляет 99%. Сейчас там идет монтаж оборудования.

— Все, что необходимо для функционирования такого крупного объекта, как специализированная больница, уже закуплено и находится внутри больницы и на складах. Идет монтаж большого оборудования. Кислородные концентраторы, баллоны уже смонтированы, произведены технические запуски. Собраны хирургические столы, кушетки, реанимационное оборудование. Идет монтаж слаботочных систем, ведется подключение пожарной сигнализации. Закуплены даже машины для уборки территории. То есть сейчас комплектование больницы практически завершено, — рассказал министр.

AD6I8195.jpg

Откроется больница не раньше сентября. Планируется что сдача больницы состоится в конце августа — начале сентября. Далее она должна будет получить лицензию. По словам Кобзева при самых сжатых сроках на это уйдет как минимум 15 дней.

Он также отметил, что в больнице уже набрали коллектив. Проблемы есть только с младшим медицинским персоналом.

Напомним, что изначально больницу должны были открыть до конца 2020 года. Затем сроки перенесли на июнь 2021. Однако застройщик через суд добился их переноса до 31 июля. Однако и в августе больнца так и не открылась. При этом власти регулярно говорили, что по нормативу сроки строительства такого объекта составляют 60 месяцев. Хотя изначально планировали сделать это чуть ли не за полгода.

AD6I8160.jpg

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбольницастроительство
0
0