Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.04.2017 11:59

Уголовное дело о «покушении на убийство» возбудили следователи после взрыва у школы в Ростове

Организатору взрыва у лицея №5 в Ростове-на-Дону грозит сразу два уголовных дела: о «незаконном обороте взрывчатых веществ» и «покушение на убийство, совершенное общеопасным способом».

Сообщение о том, что 46-летний мужчина получил ранения от взрыва самодельной бомбы, поступило следователям сегодня, 6 апреля, около 7:40. Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области, пострадавший подобрал фонарик в районе перекрестка Нахичеванский/ Социалистическая. Когда мужчина изучал найденный предмет, произошел взрыв. С различными телесными повреждениями прохожий был доставлен в больницу.

- В настоящее время на месте происшествия работает следователи, криминалисты, сотрудники полиции, взрывотехники УФСБ России по Ростовской области. Ими устанавливаются обстоятельства произошедшего, - добавили в ведомстве.


П.jpg
П1.jpg
Видео: "Блокнот Ростова".

Впоследствии было установлено, что мужчина является бездомным. Медики БСМП-2 изъяли из его живота металлические и пластмассовые осколки. Также пациенту пришлось ампутировать кисть и пальцы на левой руке. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое. Последствия ЧП у ростовского лицея очевидцы сняли на видео.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взрывыуголовное делоРостов-на-Донуследователипострадавшийосколки
0
0