Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2016 21:21

Учитель литературы и русского языка позвал Владимира Путина на открытый урок в ростовский лицей № 11

Учитель литературы и русского языка позвал Владимира Путина на открытый урок в ростовский лицей № 11

Фото пресс-службы президента России

В среду, 5 сентября, учитель ростовского лицея №11 Андрей Барашев пригласил президента страны Владимира Путина на открытый урок, посвященный Михаилу Лермонтову. Предложение было озвучено в ходе встречи, которая состоялась в Кремле.

Андрей Барашев пояснил, что на уроке хотел бы показать, что образ Лермонтова не всегда передается верно и общее сравнение с Александром Пушкиным.

– Я просто хотел бы продемонстрировать, что Лермонтов – это не совсем тот образ, который для многих из нас сложился, потому что первый образ Лермонтова, и если мы его будем сравнивать с Пушкиным, то, что он там более грустный, поэт луны, по сравнению с Пушкиным, поэтом солнца. Мне бы хотелось, чтобы Вы поприсутствали на уроке, где я пытался доказать, что это очень солнечный поэт, – сказал Андрей Барашев.

Владимир Путин заметил, что Лермонтова, если современным сленгом изъясняться, можно назвать диссидентом, так как он очень критично относился к родине. Однако в его фигуре каждый видит то, что хочет. Подтверждая свои слова президент России зачитал отрывки из стихотворений поэта.

Стоит отметить, что с встреча с победителями всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016» прошла в Кремле в День учителя. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВладимир Путинучитель русского языка и литературыоткрытый урокпригласил
0
0