Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.01.2021 14:53

Уборщица «очистила» квартиру заказчицы от ювелирных украшений в Ростовской области

Ростовские полицейские задержали подозреваемую в краже украшений из квартиры.

Пострадавшая владелица драгоценностей обратилась за помощью в отдел полиции № 4 Управления МВД России после того, как не обнаружила в квартире два золотых кольца и браслет. Оказалось, что пострадавшая хорошо знала свою предполагаемую обидчицу – 30-летнюю жительницу донской столицы, которая регулярно убирала квартиру. Женщину задержали оперативники.

– Фигурантка имела свободный доступ в жилье и знала, где потерпевшая хранит ценности. Похищенное подозреваемая сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила, – сообщает пресс-служба направления по связям со СМИ Управления МВД России по городу Ростову.

Ущерб хозяйке украшений оценили в 150 тысяч рублей, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
уборщицакражаРостов
0
0