Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 23.08.2013 14:15

У Новочеркасского собора организаторы проекта «Россия 10» сняли 100 000 голосов из-за накрутки

У Новочеркасского собора организаторы проекта «Россия 10» сняли 100 000 голосов из-за накрутки
Голоса, полученные не по правилам, аннулированы.
За последние сутки Войсковой Вознесенский собор активно продвигался по рейтингу вверх и с 8 места к концу дня 22 августа переместился на 5-ю строчку, опередив тем самым озеро Байкал. Однако сегодня утром «второе солнце Дона» потеряло более 100 000 голосов, и собор снова занял позицию строчкой ниже знаменитого озера.

«Блокнот» обратился к организаторам проекта «Россия 10», чтобы узнать, с чем связано резкое уменьшение количества голосов, отданных за новочеркасскую достопримечательность. Оказывается, системой подсчета было обнаружено «мошенничество», то есть накрутка голосов, которая запрещена правилами конкурса. В официальном пресс-релизе сказано, что за сутки с ноля часов 22 августа до ноля часов 23 августа зафиксированы также накрутки за «Сердце Чечни» (Мечеть имени Ахмата Кадырова) - 378 голосов, Коломенский кремль - 3 697, Кул Шариф - 11 162, Войсковой собор - 108 732. Накрутки сняты.
- Проверка на соответствие голосования правилам проводится ежедневно со старта проекта, - прокомментировала «Блокноту» редактор проекта «Россия 10» Екатерина Маличенко. - За объект «Войсковой Вознесенский собор» зафиксирована накрутка голосов. Голоса, полученные с нарушением правил, аннулированы.

Напомним, второй этап голосования общероссийского проекта «Россия 10» закончится 30 августа 2013 года в 12:00. В нем участвуют 80 лучших, по мнению населения, объектов. В финал пройдут лишь 30 из них, голоса, отданные в первом и втором турах, обнулятся, и с 1 сентября 2013 года в 12:00 начнется новое голосование. До 29 сентября россияне выберут 10 объектов-победителей.

Условия конкурса предусматривают возможность ежедневно выходить на сайт и голосовать 3 раза. Это означает, что победителем может оказаться не тот памятник культуры, который вызывает всеобщее восхищение, и разные жители России отдали ему свои голоса, а тот, вокруг которого объединится узкая, но технически настойчивая группа. Голосуем за собор ежедневно! Приглашайте своих друзей в соцсетях сделать то же самое.
Ограничений по СМС-голосованию во втором туре нет. Общее количество голосов, отданных за объект, будет состоять из суммы результатов СМС-голосования и интернет-голосования. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0