Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.12.2017 14:20

У нас цинично украли ночью остановку и поставили вместо нее киоск, - Наталья Серова

Перед странным выбором - остановка или киоск  - поставили в Ростове жителей проспекта Космонавтов, вынужденных пользоваться общественным транспортом. 

остановка 1.jpg

Крайнее возмущение действиями городских чиновников высказала ростовчанка Наталья Серова, которая рассказала о том, что на проспекте Космонавтов 41б ночью демонтировали остановочный комплекс, а вместо него установили киоск. Павильон стоит напротив знака «Остановка общественного транспорта» и не спасает пассажиров ни от дождя, ни от ветра. Поначалу ошарашенные люди подумали, что это дело рук вандалов. Но оказалось, что перестановка вполне легальна. 

остановка 3.jpg

- Когда год назад у нас на Космонавтов появилась остановка, мы радовались как дети, что цивилизация дошла и до нашей окраины, - рассказывает ростовчанка Наталья Серова. - Но прошел год, и в одно непрекрасное для нас декабрьское утро я увидела, что остановку демонтировали, а на ее месте появился павильон. Остановку, которая жизненно необходима для мам с детьми, пенсионеров, просто уставших людей, выбросили в грязь, в лужу. Теперь для посадки в общественный транспорт люди обегают злополучный киоск с двух сторон.

Как рассказала ростовчанка, по этому участку осуществляют движение как минимум шесть регулярных маршрутов. И теперь, лишив людей остановки, ущемили интересы огромного количества пассажиров.

остановка 2.jpg

- Прямая обязанность власти - обеспечить горожанам равные и достойные условия для жизни в городе, - говорит Наталья Серова. - А у нас получается, что условия создают для бизнеса. А нам, простым людям, что остается? Ставить самим себе лавочки? Нашу остановку зашвырнули за много метров от знака, который эту остановку обозначает, бросили ее в грязи, напротив глубокой лужи, да еще и на солидном расстоянии от проезжей части. Теперь посадка  и высадка пассажиров происходит посреди дороги, а наши жизни ставятся под угрозу. То, что сделано для горожан сегодня, выглядит как издевка. Я уже не говорю, что те, кто принимал такое решение, в последнюю очередь думали о комфорте людей.


киоски против остановок.png

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Хочу сказать. Ростов-на-Дону  
остановкапавильонблагоустройствопр. Космонавтов
0
0