Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 08.12.2017 11:33

«Почувствуй себя в Париже»: новые остановки европейского уровня появятся на улицах Ростова

Проникнуться культурой «Парижа и Лондона» смогут пассажиры на остановках европейского уровня в Ростове-на-Дону.

Приятный сюрприз готовят ростовчанам городские власти в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. «Отжившие свой век» остановки общественного транспорта планируется полностью заменить на новые, выполненные в соответствии со всеми европейскими стандартами.

В первую очередь такими ультрасовременными комплексами будет оснащен центр города, а также прилегающие к нему районы. По словам главы администрации города Виталия Кушнарева, точно такие же павильоны можно увидеть на улицах Парижа и Лондона.

Старые же остановочные пункты будут перемещены на окраины донской столицы. Окупиться столь амбициозный проект должен за счет городского бюджета и арендной платы за размещение рекламных объявлений на евро-остановках.

Отметим, что только за этот год на рекламе на остановках город заработал 60 миллионов рублей. Власти рассчитывают, что благодаря новым конструкциям эта прибыль увеличится более чем в три раза.

Тем временем шесть человек получили травмы в ДТП с шальной автоледи на перекрестке Ростова-на-Дону. Девушка за рулем иномарки решила осуществить запрещенный поворот.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
остановкипассажирыРостов-на-ДонуЛондонПарижобщественный транспорт
0
0