Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 20.08.2021 17:55

У моста на проспекте Стачки в Ростове могут построить высотный ЖК

В Ростове-на-Дону, на улице Привокзальная,9 может появиться высотный жилой комплекс. Специализированный застройщик «МСК-Юг»  19 августа получил положительное заключение госэкспертизы. Информация об этом есть на сайте ведомства.

По данным с сайта по адресу Привокзальная,9 должен появиться жилой комплекс со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения.

Согласно данным кадастровой карты участок, на котором хотят построить комплекс занимает площадь около 14 тысяч квадратных метров. Его кадастровая стоимость составляет 74 млн рублей.

По данным портала «Ростовский городской транспорт» по данному адресу располагался перевозчик ООО «Авто-Сити». Он некоторое время работал в Ростове, но в июле администрация города расторгла с ним контракт. Вся техника была переведена для работы в Новочеркасск.

Telegram-канал «Тютина» нашел визуализацию будущего дома. На картинке видно. Что на общем стилобате появится несколько 25-етажных домов.

photo_2021-08-20_14-32-36.jpg

Застройщиком выступит ООО «Специализированный застройщик “МСК-ЮГ”». Организация на 100% принадлежит «Московской строительной компании» (МСК). Последняя является одним из крупнейших застройщиков Ростова. Недавно компания приступила к строительству ЖК «Акватория» на берегу Северного водохранилища. Нового проекта на сайте пока нет.

Ранее, связанная с МСК  компания СЗ «МСК -Альянс» получила право на разработку проекта планировки участка площадью 13,33 Га в границах улица Большая Садовая – проспект Сиверса – улица Красноармейская – переулок Доломановский. В частности в данный участок попадает территория бывшей бумажной фабрики. Сейчас там активно идут работы по сносу строений. Что там будет построено — пока неизвестно.

Напомним, что ранее глава администрации Ростова утвердил проект планировки территории на месте бывшего радиаторного завода в Нахичевани. Там застройщик «СигмаСтрой» планирует возвести два 16-этажных дома.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовжилой комлпексстроительство
0
8