Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.10.2020 13:40

У горбольницы в Ростове выстроилась очередь машин скорой помощи

На минувших выходных в сети появились кадры, на которых зафиксирована очередь из машин скорой помощи у городской больницы №4 Ростова-на-Дону.

В региональном оперштабе ответили, что за прошедшие сутки в больницу было доставлено 84 человека и проведено 90 КТ.

– Увеличилось количество больных с внебольничной пневмонией и тех, кому необходимо КТ, – отметили в оперативном штабе.

При этом сейчас городская больница №4 по сути работает, как распределительный центр, куда поступают больные с пневмонией. Если по результатом исследований у них находят коронавирус, то их перевозят в ковидный госпиталь в ЦГБ или на базе городской больницы №20. С 8 октября к ним прибавится и РОКБ, где открывают новый ковидный госпиталь.

Ранее глава управления здравоохранения Ростова Надежда Левицкая рассказывала, что большая часть больных с пневмонией в итоге попадает в ковидные госпитали.

– У пациентов с внебольничной пневмонией, после результатов тестов зачастую обнаруживают наличие коронавируса и людей переводят в ковидные госпитали, – отмечала Левицкая в конце сентября.

Одновременно с этим Центральная городская больница Батайска сообщила, что у них переполнено инфекционное отделение, а на одного врача приходится по 30-40 вызовов в день. В оперштабе это тоже объяснили резким ростом внебольничных пневмоний.

– В Батайске регистрируется рост числа внебольничных пневмоний. Речи о вспышке коронавируса не идет. Так, из 267 госпитализированных пациентов в ЦГБ сейчас 70 человек получают лечение в инфекционном и терапевтическом отделении. Всего эти отделения могут принять в совокупности до 80 пациентов, – отметили в оперштабе.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовскорая помощьбольницамедицина
2
0