Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.07.2017 08:58

Цветочников вынудили благоустроить парк под угрозой запрета торговли в Ростовской области

Главу администрации Усть-Донецкого городского поселения А. обвинили в превышении должностных полномочий.

Чиновник приказал торговцам цветами в сквере «им. Петра и Февронии» облагородить участок местности, на котором они работали за счет личных средств. При этом он знал, что выдача разрешений на торговлю на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, осуществляется на безвозмездной основе. В случае отказа от оплаты глава администрации пригрозил запретить продавать цветы на этом участке.

Продавцы находились в зависимости от чиновника и им пришлось оплатить произведенные работы. Стоимость их, к слову, составила более 300 тысяч рублей.

- Глава администрации Усть-Донецкого городского поселения А. обвиняется по статье «Превышение должностных полномочий», - сообщили в прокуратуре Ростовской области. - Ход расследования уголовного дела взято прокуратурой на контроль.

Ранее налаженный бизнес по продаже фиктивной регистрации разоблачили в отделе полиции в Ростове. Женщина брала взятки за продление иностранным гражданам срока временного миграционного учета,  за постановку на учет иностранных граждан, а также за совершение незаконных действий - фиктивную регистрацию иностранцев по месту пребывания.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЦветыпродажаблагоустройствопаркзапретУсть-Донецкий районРостовская область
0
0