Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.05.2017 19:41

В Ростове из-за уголовного дела отстранили от работы главу ГО и ЧС города

Отстраненный от должности Сергей Заворотинский официально возглавил управление по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону в сентябре 2016 и не проработал в новой должности даже год. 

Пока стало известно, что Заворотинский временно отстранен от должности. С 13 мая обязанности руководителя структуры исполняет Александр Наумов.

– Уголовное дело возбуждено по ст. 285 УК РФ «Превышение должностных полномочий», – сообщает 161.ru со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

До назначения на должность главы регионального МЧС Заворотинский работал начальником отдела подготовки и обучения населения, пропаганды мероприятий гражданской обороны управления по делам городского ГО и ЧС. 

Предшественник Заворотинского Артур Хостов ушел со своего поста после аномального ливня, который накрыл город в конце июня текущего года.

Напомним, Сергей Заворотинский — уроженец поселка Зимовники Ростовской области. В чрезвычайном ведомстве работает с 1997 года. В запас ушел в 2005 году с должности начальника Главного управления ГО и ЧС Владимирской области. Работал в коммерческих структурах, в разные годы отвечал за безопасность на строящейся Волгодонской АЭС, Новошахтинском заводе нефтепродуктов. 

Сегодня же стало известно об аресте крупного ростовского банкира, которого обвинили в незаконном выводе за рубеж сотен миллионов рублей. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГО ЧСснят с должностиРостов
0
0