Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 14.03.2021 18:11

Трогательный зоопарк пожаловался в полицию на ростовских зоозащитников

В Ростове представители трогательного зоопарка, расположенного в парке Революции, подали заявление в полицию на людей, которые представились зоозащитниками, а затем украли из учреждения кошку. Об этом «Блокнот Ростов» рассказали сотрудники зоопарка.

Как рассказали работники зоопарка, к ним пришли десять человек, которые сказали, что защищают права животных.

— Они начали хамить персоналу и провоцировать сотрудников. Те отошли, чтобы не ругаться. А назвавшие себя зоозащитниками люди украли кошку. Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения в зоопарке, — рассказали «Блокнот Ростов» сотрудники.

В зоопарке написали заявление в полицию. Как рассказали работники, конфликты с зоозащитниками у них случались иногда и раньше, но животных никто никогда не забирал.

Кошку унесли в сумке Видео: Нетипичный Ростов/vk

Тем временем одна из ростовских зооактивисток Елена Демичева в своем Facebook призвала не поддерживать трогательный зоопарк в парке Революции. Ростовчанка обвинила сотрудников в плохом обращении с животными, отметив, что посетители легко могут нанести травмы животным, и вопрос решится за деньги.


— Если вы, в порыве нежности оторвете лапку хомячку или наступите на голову месячному поросенку Машке, это недоразумение можно будет уладить всего за 1000 рублей. Между прочим, вы можете отправить своих детей носиться по загону с кроликами и в принципе, делать все что угодно, и вам никто ничего не скажет. Вы можете спокойно лазить руками на территорию водных экспонатов, вытаскивать их из воды бесконечное количество раз, проявлять свою любовь к живой природе до полуживого состояния и поверьте Вам никто ничего не скажет, — заявила она.

Активиста отметила, что контактный зоопарк предлагает посетить выставку животных, но маскировка контактного зоопарка под выставку незаконна. При этом она попросила поддержки у всех неравнодушных ростовчан.

Связана ли женщина с людьми, которые представились зоозащитниками и унесли кошку из зоопарка, — неизвестно.

В МВД по Ростовской области «Блокнот Ростов» сообщили, что в связи со случившимся сейчас проводится проверка. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзоопарккражазоозащитникиживотные
1
1