Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2021 13:10

Три тысячи доз вакцины «КовиВак» поступило в Ростовскую область

Сегодня, 21 мая, стало известно, что в Ростовскую область поступила третья зарегистрированная в России вакцина от коронавируса. Об этом сообщил начальник управления информационной политики Сергей Тюрин.

— В регион поступило три тысячи доз вакцины «КовиВак». Она распределена по лечебным учреждениям области, — сказал Тюрин.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что Ростовская область провалила план вакцинации от коронавируса. Ее темпы значительно отстают от необходимых показателей. Главный санврач Дона Евгений Ковалев заявлял, что в день медучреждения должны прививать в два раза больше человек, чтобы успеть выполнить план к 1 сентября. Он также отметил, что под угрозой срыва и осенняя кампания от гриппа.

Одновременно с этим власти стали заявлять, что от уровня вакцинации зависит снятие ограничений. Так, на просьбу рестораторов разрешить им работу в круглосуточном режиме представитель Роспотребнадзора отметил, что это будет возможно только тогда, когда вакцину получат 60% населения области.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоввакцинаРостовская областьправительство
1
2