Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 20.05.2021 18:45

Чиновников отдела районного ЖКХ в Ростове поймали на взятке в 2 млн руб

Чиновников управления ЖКХ Ленинского района Ростова-на-Дону подозревают в коррупции. Им предъявили обвинение по нескольким статьям, связанным со взяточничеством, пишет пресс-служба СУ СК Ростовской области.

В преступлении подозревают начальника и ведущего инженера жилищного отдела МКУ «УЖКХ Ленинского района Ростова-на-Дону».

По версии следствия, в конце 2019 года заместитель директора — начальник жилищного отдела — получила через посредника — ведущего инженера организации взятку в 2 млн рублей от двух местных жителей. За эти деньги они договорились передать в частную собственность муниципальную квартиру в доме на улице Шаумяна.

Преступление пресекли. А фигурантам в зависимости от роли и степени участия инкриминировали статьи о даче, получении взятки и посредничестве.

Сейчас предполагаемым преступникам выбирают меру пресечения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХ Ленинского районачиновникивзяткажильеШаумяна
3
2