Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 30.10.2020 08:00

Транспортная компания «Транс-Сервис Юг» опровергла данные о невыходе на маршрут в Суворовский

Транспортная компания «Транс-Сервис Юг» намерена во что бы то ни стало исполнить контракт по обслуживанию маршрутов №№ 1, 27, 43 в мкр. Суворовский. Об этом говорится в письме руководства компании на имя  директора департамента транспорта г. Ростова-на-Дону  Христофора Ермашова. Документ имеется в распоряжении редакции.

 По независящим от нас причинам мы не смогли подписать контракт в установленный срок, - указано в тексте письма. – ООО «Транс-Сервис Юг» твердо намерено подписать и исполнить контракт на опубликованных Вами условиях без переноса срока исполнения. Сообщаем, что намерены разобраться в сложившейся ситуации и сделать все возможное для возвращения контракта на стадию подписания. 

0ed862c0-47d2-415e-b965-03f1745efdf9.jpg
Компания готова работать на благо ростовчан

Конкурс на обслуживание маршрутов № № 1, 27, 43 прошел в начале октября 2020 года. ООО «Транс-Сервис Юг» заявило о готовности пустить в Суворовский современные автобусы, оборудованные кондиционерами и пригодные для перевозки маломобильных пассажиров. Департамент траснпорта согласился заключить с ней контракт, однако, на днях  появилась информация, что «Транс-Сервис Юг» от подписания контракта уклонилась. Такое поведение грозит предприятию попаданием в реестр недобросовестных поставщиков на два года.

Снимок.JPG
Компания обратилась в УФАС

Как удалось выяснить «Блокнот Ростов», «Транс-Сервис Юг» на самом деле готова к исполнению контракта. По предварительной информации, у компании возникли технические трудности, связанные с новыми регламентами оформления документов. Поэтому, столкнувшись с угрозой попадания в реестр недобросовестных поставщиков, юристы компании отправились в антимонопольную службу в надежде опротестовать спорное решение администрации. Однако, начальник отдела контроля органов власти УФАС России по Ростовской области, Тигран Акопян отказал транспортному предприятию, используя весьма неубедительные формулировки. 

В ООО “Транс-Сервис Юг” заявляют, что готовы к исполнению контракта в течение часа после того, как им дадут техническую возможность его подписать.

6ef73d01-aacd-4e47-886c-f3dd68171ccc.jpg
Компания готовы к выходу на маршруты
  
На фотографиях, опубликованных в социальных сетях, видно, что  перевозчик даже оснастил табличками с названиями маршрутов свои автобусы, готовые в работе.  Пояснить детали «Блокнот Ростов» в компании отказались, сославшись на временный и незначительный характер затруднений. 

— Машины к работе готовы. Мы уверены, что это позволит существенно улучшить систему транспортного обеспечения нового микрорайона. Мы настроены на конструктивное сотрудничество с департаментом и  долгосрочную работу на благо ростовчан, — подчеркнули в компании.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтранспортТранс-Сервис-ЮгСуворовскийавтобус
1
0