Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 11.08.2023 12:30

Тракторный завод «Ростсельмаша» в Ростовской области станет вторым по мощности в стране

Новый тракторный завод «Ростсельмаша» может выпускать около 5 тысяч машин ежегодно. Конкуренцию ему может составить только завод по производству техники в Петербурге. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на замдиректора департамента продаж компании Дмитрия Мищенко.


— Он будет второй в России по такой мощности. Есть Петербургский тракторный завод, теперь будет Ростовский тракторный завод, — цитирует издание слова собеседника.

По словам Мищенко, первую технику на заводе выпустят уже в конце 2023 года. Основные детали для машин будут производить в России, некоторые комплектующие начнут поставлять из дружественных стран.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что строительство тракторного завода «Ростсельмаш» вошло в финальную стадию. Сейчас ведется монтаж малой окрасочной линии, главного сборочного конвейера. Также строители обустраивают участок испытаний и монтируют грузоподъемные механизмы.

Напомним, что строительство завода началось еще в 2021 году. Тогда было известно, что площадь производственного корпуса составит почти 62 тысячи квадратных метров. Общая площадь периметра застройки 145 тысяч квадратных.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
"Ростсельмаш"тракторытехниказаводмашиныРостовская область
0
0