Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 28.03.2021 23:13

Топ-5 способов, как завить парик из искусственных волос

Топ-5 способов, как завить парик из искусственных волос

Часто девушки, купившие парик с прямыми волосами, хотят сделать легкие локоны или игривые кудряшки. С натуральными париками это не проблема – их можно завивать на термобигуди или плойку. А можно ли завивать модели из канекалона, модакрила и термоволокна? Как это сделать без вреда для изделия? Подробно расскажем о пяти безопасных способах завивки искусственных париков.

Можно или нет?

Парики из термостойкого волокна легко выдерживают воздействия высокими температурами, поэтому их разрешается завивать любым удобным способом – на плойку, утюжок, термобигуди. Другое дело локоны из канекалона и модакрила – если хочется, чтобы они долго оставались красивыми, их нельзя укладывать горячими приборами.

Приступайте к завивке, когда нет спешки и есть много свободного времени, желательно за пару дней до важного мероприятия, на которое вы планируете надевать парик. Если испортите прическу, у вас будет время все исправить и купить замену.

А теперь расскажем о пяти проверенных способах, как завить искусственный парик.

Плойкой

Допустимая температура нагрева указана в паспорте изделия, и превышать ее нельзя. Чтобы проверить реакцию волос на нагрев, попробуйте завить небольшую прядку на затылке парика (это наименее заметное место).

  • Расчешите волосы и наденьте парик на банку, манекен или болванку, чтобы с ним было удобнее работать.
  • Сформируйте несколько прядей – чем тоньше они будут, тем мельче кудряшки получатся.
  • Нагрейте плойку. Лучше сразу поставьте минимальную температуру, чтобы не испортить локоны.
  • Смочите искусственные волосы водой, но только слегка. Они не должны быть мокрыми, а только увлажненными.
  • Начинайте завивку – оберните вокруг плойки прядку и подержите, пока она прогреется. Чтобы сохранить завиток, зафиксируйте его зажимом, который можно снять только после того, как волосы станут холодными.

Горячей водой

Перед завивкой немного увлажните волосы, чтобы защитить их от термического воздействия. Можно нанести немного косметического масла на прядки – они станут более послушными, мягкими и блестящими.

  • Приготовьте бигуди разного диаметра – на затылке используйте самые крупные, а в области лба и висков накручивайте прядки на бигуди поменьше. Это позволит достичь естественного эффекта.
  • Закипятите воду в небольшой кастрюльке, снимите ее с печки и опустите туда парик. Подержите полминуты и достаньте.
  • Оставьте высыхать на ночь. Снимать бигуди можно только с сухих волос. Чтобы ускорить процесс, можно просушить феном, но делать это нежелательно, так как это дополнительное воздействие горячим воздухом.

В духовке

Смочите немного волосы и накрутите их на бигуди, как это было описано выше.

  • Используйте бигуди из дерева или стали, но не пластиковые – они могут испортиться под воздействием повышенной температуры.
  • Положите парик в прогретую до 95 градусов духовку на 30-45 минут.
  • После того как достанете, оставьте парик на болванке до полного охлаждения.
  • Останется только убрать бигуди и уложить завитые кудри в эффектную прическу.

С помощью заколок

Пряди должны быть достаточно мелкими, чтобы заколочки хорошо держались.

  • Нагрейте утюжок, проведите по волосам, чтобы они прогрелись и выпрямились.
  • Обмотайте еще теплую прядку вокруг пальцев, сформируйте завиток и зафиксируйте его возле основы парика заколкой.
  • Таким способом закрепите все волосы и оставьте паричок в покое на ночь.
  • Когда уберете заколки, достаточно встряхнуть шевелюру и провести по ней пальцами, чтобы взлохматить волосы, сделать прическу более объемной и естественной.

Перед завивкой можно немного сбрызнуть волосы обычным лаком – это позволит усилить фиксацию, а красивые локоны продержатся намного дольше.

Парогенератор

Чтобы упростить себе задачу, сбрызните локоны водой с добавлением кондиционера. Они станут более мягкими, увлажненными, податливыми.

  • Завейте пряди на бигуди и каждую завитушку хорошенько прогрейте парогенератором. Учитывайте, что он увлажняет волосы паром!
  • Надежно зафиксировать получившиеся кудряшки можно лаком для волос, но можно обойтись и без него – искусственные волокна хорошо держат форму.

Соблюдайте эти простые правила и делайте все строго по инструкции, и тогда у вас получатся красивые волны, задорные кудри или романтичные локоны без особых усилий и вреда для парика.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: parikof.ru Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0