Стало известно, в каких городах Ростовской области продают самое дешёвое мясо
Фото сгенерировано нейросетью Шедеврум
Читайте также:
- Трассу из ДНР в Ростовскую область временно перекрыли после минирования вражескими дронами (вчера, 21:00)
- Три пожара вспыхнули в жилых домах из-за проводки и детской шалости в Ростовской области (вчера, 20:01)
- В Ростовской области в реке Деркул утонул 66-летний мужчина (вчера, 17:01)
- 24-летний ростовчанин Максим Щербаков погиб в зоне СВО (вчера, 12:39)
Ростовстат опубликовал данные о средних ценах на мясо в городах Ростовской области по состоянию на 15 июня.
Так, самая низкая средняя цена на говядину зафиксирована в Сальске — 651,98 рубля за килограмм. Для сравнения, в Ростове-на-Дону килограмм этого мяса стоит в среднем 711,78 рубля, а в Таганроге — 714,16 рубля.
Свинину выгоднее всего покупать в Ростове-на-Дону, где килограмм в среднем обходится в 401,59 рубля. При этом в Шахтах цена достигает 459,03 рубля, что является одним из самых высоких показателей в регионе.
Самая дешёвая курятина продаётся в Миллерово — 211,18 рубля за килограмм. Также невысокие цены отмечены в Шахтах и Сальске. Дороже всего мясо птицы обходится жителям Волгодонска и Таганрога — более 230 рублей за килограмм.
В целом по Ростовской области средняя стоимость килограмма говядины составляет 702,56 рубля, свинины — 426,14 рубля, а курицы — 224,17 рубля.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что рыба и морепродукты стали лидерами по росту цен в Ростовской области за месяц.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.