Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 11.06.2018 17:00

Топ-10 мест, которые нужно посетить гостям ЧМ-2018 в Ростове

Ростов-на-Дону сможет удивить туристов на мундиале не только новым стадионом, но и большим количеством других потрясающих мест.

"Блокнот" составил список наиболее красивых и значимых для Ростовской области мест. Посетив их, у иностранцев останутся только хорошие воспоминания о берегах Дона.

Станица Старочеркасская

starocherk1.jpg

Известна как столица Донского казачества и место рождения генерала Матвея Платова и многих иных донских героев. В центре станицы расположены Свято-Донской мужской монастырь и Старочеркасский музей-заповедник, занимающий площадь 180 га

Маяк в хуторе Мержаново

IMG_8060.JPG

Летом 2017 года в Мержаново появилась новая достопримечательность, маяк. Нет, он не старинный. Его построили для съемок сериала "Смотритель Маяка". Потрясающий вид!

Музей-заповедник Танаис

08_big.jpg

Первый из созданных археологических музеев-заповедников на территории России. Его основу составляют участки античного города Танаиса, открытые в результате исследований Нижне-Донской экспедиции Института археологии Российской Академии наук, ведущихся с 1955 года.

Вознесенский собор в Новочеркасске

125913.jpg

Этот собор считается одним из самых величественных в России, третьим по величине церковным зданием, уступающим только храму Христа Спасителя в Москве и Исаакиевскому собору в Санкт-Петербурге. Он является не только православным храмом, но и историческим памятником Донского казачества. 

Мемориал "Жертвам фашизма" в Змиевской балке

2-z53-ff1a1e11-048a-492a-a86b-222027d7f894.jpg

Змиевская балка - самое большое в современной России место захоронения жертв холокоста. В 1942 году, германскими оккупантами были расстреляны и умерщвлены другими способами около 27 тысяч жителей Ростова, в основном, евреев. 5-6 августа 1942 года советские военнопленные вырыли на это месте большие ямы и рвы, после чего их расстреляли там же.

Набережная реки Дон

Набережная Ростова-на-Дону носит имя Федора Ушакова. В погожий день можно насладиться открывающимися видами на город с верхних палуб теплоходов. Примечательно, что набережную в середине 19 столетия в Ростове-на-Дону возводили арестанты и вольнонаемные мастера.

Ботанический сад

В донских степях каждое дерево всегда было на вес золота. Неудивительно, что после переезда в 1915 году в Ростов-на-Дону Варшавского университета, при нем был учрежден сад с миссией изучения растительного мира юга страны.

Зоопарк

Ростовский зоопарк - один из крупнейших в России, где содержится более пяти тысяч животных.

Парк "Лога"

Ландшафтный парк в хуторе Старая Станица Ростовской области. Получил название по Логовоой балке, в пойме которой находится.

Озеро Грузское

Солено-грязевое озеро в Орловском районе региона. Относится к Манычской озерной группе водоемов реликтового (морского) происхождения.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: ЧМ-2018 в Ростове  
РостовЧМ-2018местатуристы
0
0