Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 15.03.2013 14:39

Тхэквондисты из Ростовской области завоевали 10 золотых медалей

На открытом первенстве Тихорецкого района шахтинские спортсмены из клуба «Кумган» показали отличные результаты. Турнир собрал 250 спортсменов с Кубани, Ставропольского края, Ростовской области и Кабардино-Балкарии. Спортсмены выступали в двух возрастных категориях – 8-9 лет и 10-11 лет. Шахтинские тхэквондисты завоевали 17 медалей. Из них – 10 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые.
- Мы показали достойный уровень подготовки, - рассказал «Блокноту» президент шахтинского клуба восточных боевых искусств «Кумган» Александр Смирнов, - конечно, можно взять больше «золота», но, в целом, я доволен своими спортсменами.

Чемпионами на турнире стали Матвей Ржевский в категории до 26 кг, Константин Волохович в категории до 37 кг, Евгений Хопрячков в категории до 30 кг, Дмитрий Шишко в категории до 32 кг, Владимир Кузьменко в категории до 37 кг и Кирилл Харьков в категории до 41 кг. Среди девочек золото взяли Диана Ермолова в весе до 26 кг, Виолетта Касьянова в категории до 24 кг и Варвара Белоконская в категории до 28 кг.