Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 08.09.2020 07:48

«Теряем голову от любви», взмываем в небеса и слушаем классику: куда пойти в Ростове на этой неделе

«Блокнот Ростов» подготовил для горожан афишу самых интересных городских мероприятий.

Совсем скоро осенняя жара уступит место холодным дождям и сырости, поэтому важно поймать теплые деньки, как следует насладившись выходными днями.

В среду, 9 сентября, гандбольный клуб «Ростов-Дон» на своей площадке примет «Университет» в рамках Суперлиги Париматч 2020/21.

– Зрители старше 65 лет не будут допущены на матч согласно Постановлению Правительства Ростовской области № 272 от 05.04.2020 года. Вход на арену – только в масках! При входе будет проводиться бесконтактный замер температуры, – сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Начало встречи в 19:30 часов. Возрастной рейтинг: 0+.

photo_2020-09-03_18-08-02.jpg

Фото: ГК «Ростов-Дон»

В четверг, 10 сентября, в Ростове стартует четвертый воздухоплавательный спортивно-зрелищный фестиваль «Небесная регата 2020», который продлится до 12 сентября. В программе фестиваля при наличии метеоусловий планируются путешествия над городом.

– Полеты во время фестиваля будут проводиться над Ростовом или над живописными предместьями. Необходимое условие – отсутствие осадков и скорость ветра до 3 м.с. у поверхности земли, – сообщают организаторы. – После приземления состоится обряд посвящения в воздухоплаватели.

Гостей ждут на базе отдыха ДГТУ, ул. Левобережная 75. Заезд состоится в 8:00 часов, а в 15:00 часов пройдет открытие фестиваля, с постановкой аэростатов в студенческом сквере ДГТУ (футбольное поле) и на площади Гагарина. Возрастной рейтинг: 12+.

A2w2VA3CFoU.jpg

Фото: nebesnayaregata/vk.com

В пятницу, 11 сентября, ростовский частный театр «ЧЕЛОВЕК В КУБЕ» покажет головокружительный спектакль-концерт о любви «Люди голову теряют». Гостей ждут советские песни, эстрадные монологи и стихи поэтов 60-ков.

– Все самые лучшие стихи и песни причудливо переплетаются с прозой, и вот мы видим множество историй о любви, которые касаются каждого из нас. Это спектакль о детстве и дружбе, о радостях и печалях, обо всем самом смешном и самом грустном, что дарит нам способность любить! – пишут организаторы. 

Режиссером-постановщиком стала Катерина Рындина, а за хореографию отвечает Анна Кривонос. Начало спектакля – в 20:00 часов на улице Большая Садовая, 66. Возрастной рейтинг: 16+.

FhF1bE7QAMk.jpg

Фото: ростовский частный театр «ЧЕЛОВЕК В КУБЕ»

В субботу, 12 сентября, в ростовской филармонии можно будет увидеть концерт «Игры победителей». В программе: Й. Гайдн Симфония №49 «La Passione», А. Пьяццолла «Aconcagua», концерт для бандонеона с оркестром (транскрипция для баяна Ю. Шишкина) и С.С. Прокофьев, сюита из балета «Ромео и Джульетта».

– В концертную серию вошли программы, которые будут интересны искушенным меломанам, и новичкам, стремящимся прочувствовать новые эмоции, слушая классическую музыку, листая страницы известных романов, познавая жизнь великих композиторов и писателей, – сообщает пресс-служба филармонии.

Перед концертом состоится встреча с кандидатом искусствоведения Марией Гриневой (начало в 17:15). Выступление начнется в 18:00 часов на улице Большая Садовая, 177. Возрастной рейтинг: 6+. 

JOnDjQDPNw4.jpg

Фото: сайт ростовской филармонии

В воскресенье, 13 сентября, ростовчане смогут заглянуть всей семьей в исторический парк «Россия – моя история», где до 1 ноября можно посетить выставку, посвященную Великой Отечественной войне. Экспозиция называется «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве».

– Свыше 150 оцифрованных живописных полотен из более чем 40 музеев страны будут представлены на третьем этаже музея, в большой экспозиции, посвященной XX веку, – сообщает пресс-служба музея.

Мультимедийная экспозиция включает в себя разделы: «Начало войны», «Фронт», «Тыл и оккупация», «Победа», «Павшим вечная слава», и охватывает творчество мастеров военного и послевоенного периода.

Гостям также доступны девять тематических залов, где представлены «ожившие» полотна из архивов Азовского, Аксайского, Волгодонского, Раздорского, Сальского, Таганрогского и Ростовского областного музея изобразительного искусства. Музей расположен на проспекте Шолохова, 31И. Возрастной рейтинг: 6+.

tvB-o4el3Bw.jpg

Фото: исторический парк «Россия – моя история»

В понедельник, 14 сентября, в гости к ФК «Ростов» прилетит «Локомотив». Команды встретятся в матче седьмого тура Премьер-Лиги РПЛ на стадионе «Ростов Арена».

– Каждый болельщик имеет право приобрести до двух билетов. При входе на стадион действует температурный и паспортный контроль – стюарды стадиона будут проверять соответствие паспортных данных с данными, указанными при покупке билета или абонемента. Два болельщика, купившие билеты по одному паспорту (два билета в одни руки), должны входить на стадион вместе, предъявляя паспорт покупателя билета, – напоминает пресс-служба ФК «Ростов».

В день матча будут работать входы на стадион cо стороны всех трибун, кроме В – Север: G1, G5, G8, GVIP (только для владельцев абонементов VIP и Hospitality), G2 (служебный вход по аккредитациям). Парковки P3, P4, P9 и P15 будут работать в свободном режиме. Возрастной рейтинг: 0+.

photo_2020-08-31_15-29-51.jpg

Фото: пресс-служба ФК «Ростов»

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишаРостовкуда пойти
0
0