Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.01.2021 16:05

Таганрогу выделили 152 млн рублей на решение коммунальных проблем

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о выделении Таганрогу 152 миллиона рублей на решение коммунальных вопросов. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Деньги предназначены для решения вопросов, связанных с обеспечением водоснабжения и водоотведения на территории города Таганрога. Отмечается, что средства будут направлены при условии софинансирования из бюджета муниципального образования в размере около 53 млн рублей.

Проблемы с водой возникают в Таганроге уже не первый раз. В марте 2018 года на главном самотечном коллекторе произошла крупная авария. В 2019 года из-за новой аварии в городе даже был введён режим чрезвычайной ситуации. В 2020 году очередные обрушения коллектора произошли в переулке Батайском и на пересечении улиц Сергея Шило и Ломоносова.

В октябре 2020 года городу выделили 29 млн рублей на возмещение затрат по восстановлению канализационного коллектора. Всего же на объект было выделено уже более 280 млн рублей.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТаганрогденьгифинансированиеЖКХ
0
0