Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.01.2021 08:04

Ростовские власти прогнозируют вспышку коронавируса после рождественских богослужений

Губернатор Ростовской области призвал местные власти взять под контроль соблюдение ограничительных мер во время праздничных богослужений на Рождество. Об этом Василий Голубев сообщил в ходе совещания в региональном правительстве.

– Качество вашей работы в этом направлении будет очевидно по заболеваемости населения уже через неделю-две, как это было на майские праздники, – заявил губернатор.

Отметим, что весной жители Ростова, несмотря на все ограничения, отправились на природу. После этого количество заболевших существенно выросло. Проблемы возникли и накануне пасхи в апреле. Губернатор и митрополит Меркурий даже призывали верующих отказаться от посещения храмов.

Ранее власти Ростова заявили, что не планируют запрещать богослужения на Рождество. Однако они призвали соблюдать все сантребования: в частности масочный режим и социальную дистанцию.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
РостовВасилий Голубеврождествокоронавирус
0
5