Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 19.08.2019 21:01

Таганрогский депутат выписывал себе и своим подчиненным незаконные премии

Таганрогский депутат выписывал себе и своим подчиненным незаконные премии

Виктор Гревцев в суде на слушаниях по своему делу. Фото: «Блокнот Таганрог"

В Таганроге состоялся суд над депутатом местной гордумы Виктором Гревцевым. Народного избранника обвиняли сразу по двум статьям: «Уклонение от уплаты налогов» и «Злоупотребление полномочиями». По обоим пунктам Гревцев был признан виновным.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Виктор Гревцев возглавлял муниципальное предприятие «САХ». Зная, что предприятие убыточное, он, однако, выписывал себе и некоторым своим подчиненным премии, на общую сумму свыше миллиона рублей. Причем, как подчеркивают в надзорном ведомстве, делал это незаконно.

– Он же, с октября 2015 года по февраль 2016 года, зная об имеющейся у организации задолженности по налогам, осуществлял расчеты с контрагентами в качестве оплаты работ и услуг по распорядительным письмам, не направляя денежные средства на расчетные счета МУП для последующей уплаты задолженности по налогам и сборам, – рассказали в прокуратуре.

Долги по налогам составили 2,3 млн рублей.

В итоге суд признал Гревцева виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно. Также депутату запрещено пару лет занимать определенные должности в коммерческих организациях. Приговор в законную силу пока не вступил, у Гревцева есть время его обжаловать.

Напомним, процесс по делу Виктора Гревцева длится уже почти год. В феврале 2019-го Таганрогский городской судвынес оправдательный приговор народному избраннику. Однако прокуратура с этим не согласилась и подала апелляцию, которую областной суд удовлетворил. Дело было направлено на новое разбирательство в ином составе суда.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
суддепутатТаганрог
0
0