Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.11.2017 12:15

Страховым «похоронным полисом» собрались спасать от мошенников жителей Ростова

Законопроект о введении страхового «Похоронного полиса» рассмотрят на очередном заседании Общественной палаты РФ.

Совещание ОП по этому вопросу пройдет в следующий четверг, 9 ноября. Согласно новому законопроекту, страховые фирмы смогут обеспечивать граждан «Похоронными полисами», беря на себя все расходы на захоронение своих клиентов в случае их смерти. Документ, сроком действия от года до 10 лет, будет выдаваться ростовчанам, а также другим жителям РФ по достижению 18-летнего возраста. После ухода на пенсию договор можно будет продлить пожизненно. Стоимость подобных полисов колеблется от 25 до 300 тысяч рублей, по инициативе страховщиков, оплачивать их можно в рассрочку.

Члены Общественной палаты считают, что благодаря такой страховке, россияне будут ограждены от мошенников, действующих в данной сфере. Нововведение также должно избавить родственников умерших от неприятных хлопот, связанных с их захоронением, поскольку теперь этим будут заниматься представители страховых фирм.

Тем временем в Ростовской области начал работу крупный завод по производству посуды из гнутого стекла. Суммарный объем инвестиций в проект составил 120 млн рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
похороны"Похоронный полис"Ростов-на-Донустраховщикизаконопроект
0
0