Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Общество, 21.07.2023 11:06

Стартовали съемки сериала про киберспортсменов «Политех»

Стартовали съемки комедийного сериала под рабочим названием «Политех» (12+). Он расскажет о подростке, который мечтает стать профессиональным киберспортсменом. В главных ролях — Александр Новиков и Анна Глаубэ. В проекте снимаются Егор Корешков, Андрей Федорцов, Ян Цапник, Наталья Бардо, Маргарита Дьяченкова, Эвелина Блёданс, Олег Верещагин, а также блогер Аня Покров.

12-серийный сериал пополнит линейку Wink Originals. Он также выйдет в эфире СТС в новом телесезоне. Производством занимаются Black Box Production и «НМГ Студия» при поддержке Института развития интернета.

По сюжету школьнику Глебу, которого играет Александр Новиков, выпадает шанс стать участником популярной кибеспортивной команды. Чтобы реализовать свою мечту, он бросает школу и переводится в не самый лучший колледж.

Он думал, что там до него никому не будет дела и он займется тренировками. Но в колледже назначают новую директрису из Москвы, которую играет Анна Глаубэ. Молодая и амбициозная айтишница сразу поставила себе цель сделать учебное заведение одним из лучших в стране. Она считает, что это отличный шанс перезапустить карьеру и вернуться в Москву. Чья мечта окажется сильнее — узнаем в сериале.

Часть съемок проходила в подмосковном Егорьевске в филиале МГТУ «Станкин». Для этого интерьеры учебного заведения пришлось переделать. Там появились советские парты, старые компьютеры, техника и т.д.

Авторы уверены, что их сериал сможет исправить репутацию колледжей.

«Принято считать, что колледж — это учебное заведение, куда идут учиться только в крайнем случае. Наш сериал развеет мифы о средних специальных учебных заведениях и, надеемся, восстановит их статус», — рассказал Константин Маньковский, генеральный продюсер Black Box Production.

«Кем быть — один из первых взрослых вопросов, с которыми сталкивается каждый подросток. Одни сразу идут по стопам родителей, другие долго ищут собственный путь. Третьи делают этот выбор играючи, как главный герой нового сериала. А так как киберспорт в нашей стране признан официальным видом спорта, в этой сфере тоже можно строить карьеру. Но любой карьерный путь начинается с получения знаний. История героев сериала «Политех» поможет привлечь внимание подростков и родителей к тем возможностям, которые открывает в том числе и среднее профессиональное образование», — уверен директор по контенту видеосервиса Wink. Александр Косарим.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Сериал. киберспортПолитех
0
0