Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.07.2023 07:00

В Ростове на Западном почти 90 жилых домов вновь останутся без горячей воды

На Западном в Ростове с 24 по 28 июля без горячей воды останутся 87 жилых домов. Это связано с тем, что «Ростовские тепловые сети» займутся переводом трубопровода на постоянную схему работы. Об этом рассказали в администрации города.



Во время реконструкции участка вода подавалась в дома по специально оборудованной временной линии. Теперь ее предстоит демонтировать за ненадобностью и ввести в эксплуатацию обновленный участок теплотрассы. 

В связи с этим воды не будет на следующих улицах: Малиновского, Стачки, Коммунистический, 2-я Краснодарская, Каширская, Заводская, Тружеников, 1-й Краснодарская, Батуринская, Володарского, Кулагина, Плеханова.

При этом часть домов на Западном остаются без горячей воды уже более двух месяцев. Горячее водоснабжение там отключили еще 14 мая и с тех пор его подачу так и не возобновили. В ряде домов ее включали ненадолго, но затем вновь выключали. В частности, жалуются люди на Стабильной и Мильчакова.

Власти регулярно обещают включить воды. Новые сроки назывались уже более семи раз. В «РСТ» отмечали, что, что после гидравлических испытаний все дефекты устранены и подача воды возобновлена. Отключения же могут быть связаны с выявлением новых дефектов, которые оперативно устраняют. При этом в МинЖКХ  корреспонденту «Блокнот Ростов» рассказали, что часть теплосетей просто являются бесхозными и их ремонт и подключение будут проводится после окончания всех текущих работ.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХГорячая водатеплосетиотключения
2
1