Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 09.04.2021 08:31

Сроки продления Орбитальной в Ростове перенесли из-за реконструкции моста на Малиновского

Строительство моста-путепровода на улице Малиновского затормозило реализацию другого проекта – автомобильной дороги по улице Орбитальной (пер. Космический — ул. Особенная). Об этом заявил начальник планово-договорного отдела департамента автодорог Валерий Атоян на постоянной комиссии гордумы по транспортному обслуживанию населения и дорожной деятельности. 

Валерий Атоян сообщил, что строительство автодороги в районе Орбитальной было отсрочено до следующего года, чтобы не увеличивать заторы на дорогах.

– Почему до 2022 года? Это было бы болезненное решение: начинать строительство в районе Орбитальной в условиях закрытия моста на Малиновского – это создать еще один искусственный коллапс, – рассказал чиновник.

Атоян уточнил, что финансирование проекта потребует больших денег.

– К сожалению, или к счастью, стоимость реализации проекта довольно велика. Это большой, капиталоемкий проект, и его стоимость – более 2,6 млрд рублей, и даже подойдет к 3 миллиардам. Вопрос финансирования пока не решен. Но мы надеемся, что с 2022 года этот проект будет взят в работу, – заключил Валерий Атоян.

Напомним, что автодорога от переулка Космический до улицы Особенной должна улучшить дорожную ситуацию в районе микрорайона Суворовский. Бывший директор департамента автомобильных дорог Алексей Войтенко предсказывал начало строительства еще в 2020 – 2021 году. Впрочем ранее звучали обещания начать работы и в 2019 году. Однако воз, как говорится, и ныне там.

Дмитрий Ремизов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовдорогиОрибтальнаяСуворовскийстроительство
1
1