Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 16.03.2021 20:23

«Сражаемся» за Москву, проводим «Параллели» и путешествуем на Восток: куда пойти в Ростове на этой неделе

Широкая Масленица закончилась, но городские мероприятия не иссякли. Выбирайте самые интересные вместе с «Афишей» от «Блокнот Ростов». 

В среду, 17 марта, на стадионе «Волгоград Арена» пройдет матч 23-го тура РПЛ между ФК «Ростов» и «Ротором». Встречу рассудит главный арбитр: Кирилл Левников. Пресс-служба «желто-синих» сообщила, что команда вылетела в Волгоград.

Встреча начнется в 18:00 часов. Поддержать донскую команду можно не выходя из дома – игру будут транслировать Матч ТВ и Матч Премьер, а подробности опубликуют в группах клуба в соцсетях. Возрастной рейтинг: 6+.

21118f40-4e04-4bd6-8a4e-bc0c56077f76.jpg

В четверг, 18 марта, в ростовском историческом парке «Россия – моя история» состоится вечерняя тематическая экскурсия «Битва за Москву». Чтобы бесплатно послушать экскурсоводов, нужно купить билет на вход в экспозицию.

– Экскурсия «Москва – провал Блицкрига» расскажет посетителям Исторического парка «Россия – моя история» о жестоком, трудном и героическом сражении Красной Армии за сердце Советского Союза – Москву. Вы узнаете, почему взятию столицы враг придавал первостепенное значение, как советские солдаты проходили суровую военную школу, и какой опыт они приобрели. И, конечно же, о том, как наши бойцы мужественно отстояли столицу нашей Родины, – обещают организаторы.

Экскурсия стартует в 18:00 часов на проспекте Шолохова, 31 «И». Возрастной рейтинг: 6+.

JTZc_-X8ey0.jpg

В пятницу, 19 марта, ростовский частный театр «ЧЕЛОВЕК В КУБЕ» вновь покажет ростовчанам и гостям донской столицы спектакль «Параллели».

– В обрамлении живой музыки вы услышите поэзию Марины Цветаевой, Иосифа Бродского, Анны Ахматовой, Осипа Мандельштама, Федерико Гарсиа Лорки, Уильяма Шекспира. Через стихи этих великих людей мы пройдем яркий и удивительный путь сквозь разнообразные проявления страсти и любви, чтобы услышать свои чувства и по-настоящему насладиться поэзией, – заинтриговали создатели спектакля.

Гостей ждут в 20:00 часов на улице Большая Садовая, 66/37. Возрастной рейтинг: 18+.

id5S2aykdsE.jpg

В субботу, 20 марта, в музее изобразительных искусств можно будет услышать интересную лекцию «Сиань – город вечного мира» из цикла «Путешествие на Восток. Искусство Китая, Индии, Тибета и Японии». Мероприятие проведет искусствовед Симона Езовцова.

– Город Сиань – один из древнейших городов Китая, возраст которого насчитывает более 3 000 лет, и который был столицей на протяжении 13 династий. Через Сиань проходил Великий Шелковый путь, о котором свидетельствуют многочисленные находки археологов. На сегодняшний день городу удалось сохранить свой древний облик, а также культуру и традиции древнего Китая, в том числе неповторимость форм в архитектуре и языке символов, – рассказали в музее.

Гостей ждут в 15:00 часов на проспекте Чехова, 60. Возрастной рейтинг: 6+.

e3e6de6b0f1d30a2b509665dd64e02eb.jpg

В воскресенье, 21 марта, в театре драмы им. Максима Горького можно увидеть сказку для взрослых «Почти рождественская история» .

– Это лирическая и смешная история о людях, которые ищут свою дорогу к счастью. Пути шестерых героев – мужчин и женщин, молодых и взрослых, под Новый год пересекаются на елочном базаре. Автор пьесы – советский и российский сценарист, театральный драматург, писатель, первый Президент Гильдии сценаристов СССР, впоследствии Гильдии сценаристов России Эдуард Акопов, автор сценариев к известным фильмам «Солдат и слон», «Будьте моим мужем», «Человек с бульвара Капуцинов», «Воскресный папа» и многих других, – рассказали в театре.

Начало мероприятия в 18:30. Возрастной рейтинг: 16+.

1b0ef46830cc5d8ee1fad69460027eb2.jpg

Юлия Ежикова, фото из открытых источников

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0