Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 20.02.2023 16:28

Спортсменка из Ростовской области первой пробежала милю на всероссийских соревнованиях в Оренбурге

Спортсменка из Ростовской области Ольга Вовк завоевала золотую медаль всероссийских соревнований по легкой атлетике «Оренбургская миля». Она пришла к финишу первой на дистанции в одну милю.

Милю уроженка Батайска, а ныне спортсменка ростовского Центра Олимпийской подготовки, пробежала за 4:29.23. На втором месте оказалась Светлана Аплачкина с результатом 4:30.71. Бронзу забрала Инесса Гусарова — 4:32.38.

— Поздравляем спортсменку и тренера Валерия Сретенцева с золотой медалью! — поздравили в администрации Ростова.

В августе 2022 года Ольга Вовк почти завоевала золото Спартакиады, но слишком рано обрадовалась своему успеху. На самом финише она подняла голову, чем сбила темп. Ее соперница смогла сделать рывок и забрать золотую медаль.