Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.01.2019 11:21

Спасатели из Ростовской области помогли водителю фуры, съехавшему в кювет

Из-за сложных погодных условий на 998 км трассы М4 Дон фура с грузом 20 тонн не справилась с управлением, снесла ограждение на трассе и вылетела в кювет. Специалисты из Ростовской области незамедлительно пришли на помощь застрявшему большегрузу.

В результате аварии фура получила сильные повреждения: из 10 колес были заблокированы 8, а элементы разрушенного ограждения пробили топливные баки. Сам водитель не пострадал.

Из-за невозможности перекрытия движения, спасатели приняли решение частично разгрузить прицеп, тем самым уменьшив вес фуры, и, спустив большегруз вниз, транспортировать его по полю.

- Воплотить такое решение в жизнь возможно только при помощи специальной техники – эвакуатора «Чайка-сервис», - пояснил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. - В 2014 году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева для нужд спасательных служб региона были приобретены три таких автомобиля. На эти цели из резервного фонда регионального правительства было выделено около 45 миллионов рублей.

Ранее мы писали о ДТП, в результате которого погибла женщина.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДТПфура
0
0