Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.07.2021 20:01

Спаливший машину судьи мужчина предстанет перед судом в Ростовской области

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Каменск-Шахтинского, который в январе 2021 года поджег машину судьи.

Следствие выяснило, что молодой человек делал это по указке от организатора преступления — 26-летнего жителя Каменск-Шахтинского, который на тот момент находился в местах заключения. Он передал обвиняемому информацию о марке и государственном регистрационном номере автомобиля, находившегося в пользовании судьи одного из районных судов. Получив данную информацию мужчина прибыл на автостоянку и поджег автомобиль.

Поводом стало несогласие с вынесенным судьей приговором.

Совместно с сотрудниками УФСБ по Ростовской области исполнитель поджога был установлен и задержан. Теперь он предстанет перед судом. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Также в ходе следствия были задержаны двое лиц, причастных к совершению поджога: 24-летний и 25-летний жители Каменск-Шахтинского. Они заключены под стражу.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовсудподжогКаменск-Шахтинскийместь
0
2