Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 05.10.2022 13:08

Снижение цен на стройматериалы обошло стороной Ростовскую область

После сильного роста цен на строительные материалы в России ситуация стала стабилизироваться ,а цены снижаться. Однако данный факт не коснулся Ростовской области. Об этом сообщает издание donnews.ru со ссылкой на представителей отрасли.

Руководитель  «Единого ресурса застройщиков» (ЕРЗ) Кирилл Холопик сообщил, что Росстат в последнее время отмечает снижение цен стройматериалы. И такая тенденция продлится еще несколько месяцев.

А вот представители застройщиков Ростовской области с данным фактом не согласились. По их словам, они не заметили никакого снижения, а по некоторым категориям даже зафиксировали рост.

— Так получилось, что Ростовская область и Краснодарский край являются хабами для восстановления присоединённых территорий. И огромное количество стройматериалов сейчас идёт туда. Цены не падают из-за того, на мой взгляд, что есть огромный спрос. Я просто участвую в небольшом восстановлении Волновахи и знаю, что на границе стоят километровые очереди из машин со стройматериалами, — рассказал депутат регионального Заксобрания, гендиректор строительной фирмы «Руслан» Адам Батажев.

Глава ЕРЗ также отметил, что в ближайшее время застройщики будут вынуждены снижать цены на жилье. Всему виной снижение доходов покупателей. Рост продаж за счет ипотечного кредитования тоже невозможен. Из выходов остается только ожидание восстановления экономики или же снижение цен.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстройматериалыцены
2
2