Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 25.05.2017 17:15

Слова благодарности ветеранам произнесли победители конкурса «Герой нашей семьи» и попали на видео

В кафе-ресторане «Хайат» сегодня состоялось награждение победителей конкурса «Герой нашей семьи», проводимого порталом «Блокнот Ростова».

Руководители редакции и партнеры наградили счастливых потомков фронтовиков Великой Отечественной войны за их умение бережно хранить память о предках и талантливо описать их подвиги. Мужчины и женщины с неподдельным откровением и восторгом вспомнили всех тех, благодаря кому мы видим мирное небо над головой.

- Хотелось бы поблагодарить редакцию «Блокнот Ростов» за столь замечательный конкурс. Мы обязаны помнить и чтить подвиги наших дедов, прадедов. Желаю всем ветеранам крепкого здоровья и долголетия и еще раз сказать им спасибо за победу, за доблесть, за мирное небо над головой, - поблагодарила занявшая первое место Диана Хлабустина.

Дочь занявшего второе место Александра Чичканя пришла на награждение в военной форме, чтобы придать церемонии награждения дух того героического времени. Ростовчане с удовольствием забирали свои призы и поздравляли друг друга с прошедшим Днем Победы. И для них было абсолютно неважно, что эта страница календаря давно перевернута, потому что память о героях в их сердцах навечно.

- В каждой семье великой нашей страны есть герои, прошедшие страшную войну. Многие из них отдали жизни за то, чтобы жизнь продолжалась. Я хотел бы поблагодарить «Блокнот» за конкурс, который дал возможность еще раз вспомнить и рассказать о наших героях, - поблагодарил обладатель главного приза Виктор Черевко. - Я также хотел бы поблагодарить всех, кто прислал свои рассказы о героях своей семьи. Как сказано в книге: «Борьба рождает героев, после войн остаются подвиги. Память о них бессмертна».

Партнеры редакции вручили победителям сертификаты на посещение различных кафе, сертификаты на прокат велосипедов и, конечно же, главный приз - поездку на троих в Крым.

Напомним, победителями конкурса "Герой нашей семьи" стали:

Главным победителем стал участник из Ростова-на-Дону Виктор Черевко. Он получил главный приз - поездку на троих в Крым в санаторий "Славутич"

1 место заняла Диана Хлабустина. Она прислала историю о своем герое, совершившем подвиг для освобождения СССР от немецко-фашистских захватчиков. Она получила сертификат на посещение ресторан "Хайат" на 3000 рублей.

На 2 месте оказался Александр Чичкань. Фото с историей о подвиге своего дедушки он прислал в редакцию сам. Как рассказал участник, его дедушка участвовал в боях Курск - Орел - Брянск. Прошел всю Украину, Польшу, освобождал Киев, польский город Краков. Александру достался сертификат на посещение кафе "Мангал" на 2000 рублей.

3 место завоевал Виктор Черевко. Он рассказал историю о своем дедушке, который прошел всю войну от Северного Кавказа до Берлина. Ему подарили сертификат на посещение кафе "Дом Шашлыка" на 1500 рублей.

Первые десять победителей первого этапа конкурса среди читателей "Блокнота Ростова" в качестве приза получили велопрогулку на троих на 1 час от проката велосипедов «CityBike». К первой тройке счастливчиков в велосипедной прогулке присоединились Елена Зубрынина, Анастасия Нечитайленко, семья Куприевых, Екатерина Ковалева, Анна Глушко, Ирина Горбачева, Дарья Заварыкина.

герои.jpg

герои1.jpg

герои2.jpg

герои3.jpg


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПобедителинаграждениеконкурсГерой нашей семьи
0
0